Раздел ипотечной квартиры между супругами

Рассмотрим под микроскопом довольно распространённую проблему – делёжка ипотечного имущества. Началась история, когда Елена и Николай познакомились и провели в гражданском браке 6 лет. Он звал её в ЗАГС, но эффектная девушка планировала свою жизнь немного по-другому… Елена хотела быть супругой голливудского актёра, но чувствовала себя комфортно и приятно в роли гражданской жены Николая.

7 год совместной жизни подарил новость – для кого приятную, а для кого довольно шокирующую. Оказалось, что Елена беременна. Николай давно мечтал о ребёнке и браке.

Девушка родила сына, а позже молодые решили, что пора подумать о собственном жилье – было решено взять ипотеку. Николай подписал договор с банком, а Елена решила, что, раз мужчина смело обеспечил жилье семье, то для него нет недостижимых вершин. Молодые расписались.

С этого момента в семье понеслась «бытовуха» – кредит, маленький ребёнок и очень много нервов способны разрушить любую идиллию. Через три года женитьбы пара разошлась.

Развод не занял много времени. До момента делёжки имущества – тут произошла загвоздка. Елена подала иск на половину квартиры, а суд решил, что ей ничего не достанется, ведь договор Николай подписывал, будучи холостым, поэтому и имени бывшей жены в документах не было.

Но Елена всё это время тоже выплачивала ипотеку… Как ей быть? Единственное, что она может сделать – это потребовать свои деньги назад. Будем с вами честны – сделать это довольно сложно.

Вот такая грустная сказка. Как считаете, справедлива ли по отношению к Елене эта ситуация? А по отношению к Николаю?

 

Если у вас остались какие-либо вопросы, оставляйте заявку любым удобным для вас способом на сайте или звоните по телефонам:

+7 (4922) 45 07 09
+7 (910) 771 0008

 

Адвокатский кабинет
Виноградовой Марии Анатольевны

г. Владимир
ул. Красноармейская, 43
vinogradova33.ru
m.vinogradova33@mail.ru

Юридическая консультация



    Согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.